Миф о ядовитости мухомора

К сожалению Красный Мухомор овеян многочисленными мифами и легендами, которые утверждают что он ядовит и даже смертельно опасен. "Это глубокое заблуждение" - говорит главный миколог России - Михаил Вишневский.



"Если мы даже посмотрим в справочнике таких "грибобоязненных" народов, как Европейцы и Северо-Американцы последних лет, то там мы увидим сведения о красном мухоморе, как о грибе, съедобном после 2-х кратного отваривания. И уж если это пишут в своих справочниках Европейцы, которые считают ядовитыми даже грузди и рыжики, то можно сделать вывод, что на самом деле мухомор не так страшен, как об этом принято думать в России.

Многие считают, что Мухомор самый вкусный гриб. Об этом известно со времен глубокой древности.

К царскому столу всегда подавали Мухомор Цезарский в вареном и жареном виде, который считается деликатесом и является очень полезным и питательным продуктом. Цезарский - Русское название, происходит от титула правителей Римской империи. Иногда его связывают конкретно с Гаем Юлием Цезарем.
Мухомор Красный также можно жарить, варить и тушить, как и любой другой съедобный гриб.

Рассмотрим пример приготовления жареных красных мухоморов:
Грибы промывают, варят 2-3 раза по 20 минут, сливая после каждого раза воду (с этой водой и уходят токсичные и психоактивные вещества). Далее обжаривают с луком, сметаной и солью. Сильно обугливать при жарке не стоит, иначе уйдет характерный "тонкий" вкус. При подаче можно украсить зеленью.

Таким образом мы получаем не просто жаренный продукт, а сильнодействующий лекарственный препарат, благотворно влияющий на общее состояние организма и избавляющий нас от более чем 200 видов заболеваний!"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить