Целебные свойства мухомора не знают границ

 
 
Мухомор издавна применяется в народной медицине, поскольку он обладает огромным рядом целебных свойств. Он восстанавливает энергию в организме и омолаживает весь организм в целом.

Целебные свойства мухомора не знают границ и используются в медицине, если говорить обобщенно, при следующих заболеваниях: эндокринные и сердечно сосудистые заболевания, половые расстройства и ушные болезни, заболевания пищеварительной системы и органов дыхания, глазные болезни, заболевания суставов и мышц, онкологические и нервные заболевания.
Народы Чукотки, Аляски, Камчатки употребляли мухомор при нервных и психических расстройствах, для поднятия тонуса, снятия физической усталости.

Лекари средней полосы России знали рецепты различных снадобий, содержащих мухоморы, которые использовали для лечения опухолей, заболевании внутренних органов, туберкулезе, множественного склероза, функционального нарушения деятельности спинного мозга, ревматизма, подагры, а особенно - экземы и других поражений кожи. Многие из этих рецептов дошли и до наших дней, некоторые из которых рассмотрены в разделе меню - "применение и целебные свойства".

Этот гриб помогает избавиться от тяжести в желудке, газов, вздутия живота, запоров и поноса. Мухомор применяется при импотенции, болезненных менструациях, половом возбуждении и раздражении половых органов.

Как ни странно, но мухомор используется при мушках в глазах, понижении зрения, конъюнктивите, воспалении края век, близорукости и катаракте. Боль в ушах, зуд в них и опухание ушных раковин также можно вылечить при помощи препаратов из мухомора.

В народной медицине мухомор нашел свое применение при зубной боли, отрыжке, повышенном слюноотделении, колючих болях в сердце и плохом запахе изо рта.

Так же "царь грибов" нашел свое применение в гомеопатии. Используется при алкоголизме, алкогольном бреде, депрессии, тупой головной боли в лобной части, односторонней головной боли, ощущении ледяного холода в голове, упадке сил, головокружении, параличе, дрожании конечностей, стенокардии с колющими и жгучими болями в сердце, отдающими в левую руку, сильном сердцебиении, аритмии, побелении пальцев рук, кончиков ушей и носа с последующей гиперемией, ангионеврозе конечностей, жжении в заднем проходе, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперемии и опухании ушных раковин как при озноблении, зуде в ушах и многих других заболеваниях.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить