Ленин - гриб

Мало кто знает, что российский революционер, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России - В. И. Ленин очень любил грибы, в особенности мухоморы.



Более того, существует удивительная гипотеза о том, что вождь мирового пролетариата и вовсе являлся грибом! Как такое возможно? В этом феномене и попытался разобраться политический деятель и актер - Сергей Курехин.

"То, о чем я буду говорить сегодня, это просто основная тайна Октябрьской революции. Потому что не все так просто в революции и меня всегда что-то в ней удивляло и какая-то загадка все равно оставалась загадкой. Я в последние годы занимался практически только этой темой, то есть я занимался только тайной Октябрьской революции. И мои пути привели меня в Мексику, откуда я недавно вернулся и привез совершенно фантастические материалы, которые, на мой взгляд, заслуживают публикации и всеобщего обозрения.

Дело в том, что находясь в одном из главных мексиканских храмов, я долго рассматривал фрески и обнаружил, что большинство фресок посвящены какому-то событию истории Мексики и которое до боли напомнило мне нашу Октябрьскую революцию. Те же самые изможденные люди, вооруженные примитивными орудиями труда, которые свергают какие-то правительства - это все очень похоже, понимаете?

И вот такое сходство - оно как-то зародило во мне какие-то сомнения. Я представил эту Октябрьскую революцию нашу замечательную, которую я очень люблю и к которой я с трепетом отношусь. Это действительно грандиозное событие, потому что... поскольку я тесно связан с кинематографом, то я представляю себе, что это не зря вдохновляло многих кинематографистов, многие поколения кинематографистов, не зря они постоянно обращались к теме революции, потому что это грандиозное зрелище, фантастическое, не зря столько книг писалось. Это великое событие......."

В рубрике "Сенсации и гипотезы" телепрограммы "Пятое колесо" от 17 мая 1991 года Сергей Курехин более подробно раскрывает эту тему, рассказывает какая связь между фресками мексиканских храмов, октябрьской революцией, мухоморами и Владимиром Ильичем и приводит конкретные аргументы и факты, подтверждающие то, что Ленин действительно являлся грибом.

Кому интересно - вот тот самый выпуск этой передачи - https://youtu.be/MRA84bnXXCM

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить