Неоднозначное воздействие мухомора

Сегодня мы затронем такую тему, как неоднозначное воздействие мухомора. Отзывы людей, употребляющих мухомор, сильно различаются. Делать выводы мы будем исходя из своего опыта и сведений различных авторов - исследователей данного вопроса, а также, в большей степени, из опыта наших подписчиков, чьи эксперименты мы анализируем уже на протяжении нескольких лет. Отталкиваться мы будем от средней дозировки гриба – 12г. Итак, поехали!



На одних людей средняя порция не действует или действует очень слабо, другие испытывают более ярко - выраженные изменения в восприятии (которые могут проявляться у каждого по разному), третьи испытывают полноценные психоделические переживания, сила и глубина которых также у всех людей проявляется по своему. Одни нам пишут, что практически ничего не ощутили, другие испытали средний по силе воздействия (относительно других средств, изменяющих сознание) эффект и продолжают свои эксперименты с дозировками и способами употребления, а также некоторые люди остаются настолько «под впечатлением», что отписывают целые «трип-репорты» своего опыта на несколько листов, что в последнее время стало происходить все чаще и чаще. Вот для примера один из таких, недавних отчетов. Скачать его можно отсюда. Репорт длинный, но на наш взгляд очень интересный, поэтому все 12 листов читаются легко. Автор просил не раскрывать его личность, отдельное ему спасибо за свой труд!

А теперь попробуем разобраться. Почему же так происходит? Почему мухомор настолько не однозначен в проявлении силы своего психоделического воздействия?

Михаил Вишневский в своей книге «Его Величество Мухомор» так же задается этим вопросом: «Складывается устойчивое впечатление, что красный мухомор – это какой-то особенный гриб. Его действие на каждого конкретного человека уникально и зависит в первую очередь от того, что именно съевший гриб от мухомора ожидает, или, наоборот, не ожидает. Как биолог, я далек от мистики, но вся масса переработанного материала настраивает именно на мистический ряд.

Почему так происходит? Химия мухомора описана, действующие вещества известны, протекающие в мозге у принявшего гриб процессы вроде бы расшифрованы. Почему же имеет место столь неоднозначная реакция? Почему симптоматика зависит в первую очередь от намерений, опыта, внутренней культуры и прочих (внешних, средовых, и внутренних, психологических) обстоятельств у съевшего мухомор?

Вот взять например псилоцибе. С ним все просто. Кто бы их не проглотил – все пойдет по примерно стандартной схеме, все «увидят» одно и тоже, часто даже с одинаковыми картинками, и испытают на себе колоссальную силу этого гриба, процесс воздействия которого съевшему его человеку практически не возможно контролировать. Из этого можно прийти к выводу, что красный мухомор - это не только (или не столько) наркотик или галлюциноген как таковой, а своеобразный резонатор-усилитель, посредник, камертон, который в первую очередь усиливает духовные способности или выделяет какие-то определенные качества у съевшего гриб. Мухомор может повести за собой, открыть другие миры и дать трансцендентный опыт, а может заставить почувствовать себя кем-то другим – грибом, духом, русалкой, зверем; мужчина может стать женщиной.

Какая химия за это отвечает? Похоже, что совместно, химия мозга и химия гриба, и очень может быть, что тончайшие индивидуальные особенности (включая и существующие на данный конкретный момент) как раз и определяют ту уникальную реакцию, которая будет получена при «контакте» с мухомором.

Недаром при классическом сборе мухоморов происходит длительное настраивание на будущее употребление, произносятся особые слова и исполняются ритуальные танцы, грибу объясняют, для чего его берут (излагая заодно и самому себе, что должно произойти, какой волшебный путь должен быть проделан и какие знания должны открыться), и так далее, и тому подобное.

Подготовив таким образом «голову», принимающий мухомор уже выработал свою тонкую химию и он получит именно тот эффект, который ожидает, так как мухомор лишь усилит «образную химическую заготовку». Чем выше духовный и практический уровень, тем полнее и четче созданная «заготовка», тем отчетливее и ярче будет воссозданная на ее основе мухоморная «картинка» Не шаманами ли зовутся те люди, которые достигли в предварительном настрое и создании «тонкой химической заготовки» наивысшего мастерства?...»

К сходному выводу приходит и Олард Диксон в его «Мистерии мухомора». Вот что он пишет: «…о мухоморе можно сказать тоже самое, что и о марихуане: этот психоделик может дать не меньший эффект, чем ЛСД-25, при условии, если человек способен зайти настолько далеко, насколько может увести ЛСД. Другими словами, красный мухомор обладает именно такой степенью воздействия, какую допускает для себя его употребляющий. Зажатый человек обычно не испытывает ничего – или желудочные боли, веселый – смеется, пессимист – предается унынию, у слабого возникает страх, а у склонного к преступной деятельности возможны вспышки дикой агрессии».

Мы также разделяем сведения авторов, указанные выше. Однако хотим их немного дополнить.

Итак, сила и характер воздействия красного мухомора зависит от множества факторов и помимо вышеизложенной информации, зависит она от количества психоактивных веществ в грибе. А содержание психоактивных (пав) веществ в мухоморе может колебаться, во-первых, в зависимости от таких факторов, как: молодость/старость гриба, место (регион) произрастания, тип леса и почвы, а также время сбора.

Во-вторых, содержание пав может меняться от способа сушки и правильности хранения гриба. В этом вопросе мы «наломали дров» так сказать за несколько лет экспериментов и пришли к очень интересному заключению, но эта тема стоит отдельного поста и раздела на сайте, поэтому мы не будем здесь углубляться в этот вопрос. Одно можно сказать с полной уверенностью, что прошлогодние грибы сейчас ни чуть не хуже, чем те, какими они были вначале прошлого сезона. Более того, они сейчас находятся на пике своей психоактивности, о чем свидетельствуют многие последние отзывы. И их сила колебалась, как оказалось, от способа хранения. Грибы слабели тогда, когда мы их хранили не правильно (мы экспериментировали) и что самое удивительное, они снова набирали свою силу после нескольких месяцев правильного хранения. Мы еще затронем эту тему более подробно, а сейчас идем дальше.

В-третьих сила воздействия может варьироваться не только от количества алкалоидов в грибе, подготовки (диеты, настроя), но и от способа употребления гриба. Более того, мухомор настолько уникален, что только его употребляют одним из самых нестандартных способов – питие мочи человека, съевшим грибы. Причем, как показывает практика, это является чуть ли не главной «фишкой» гриба. Объясняется это легко, на сайте есть информация на этот счет.

Далее, методом проб и ошибок мы пришли к выводу, что в большинстве случаев, эффект от гриба раскрывается лучше, если его перемолоть в порошок и просто съесть, запивая водой, естественно соблюдая перед этим диету (так он лучше усваивается). А потом уже нужно смотреть по своему состоянию. Для усиления эффекта определенно есть смысл через 1.5 – 2 часа после приема выпить своей мочи. Многие так делают и отмечают целый ряд преимуществ от этой процедуры. Причем некоторые даже по несколько раз (до 6-ти) совершают этот круговорот алколоидов в организме. Мы ни к чему не призываем, просто даем Вам некоторые рекомендации, основанные на нашем опыте.

Хорошо, с этим вроде бы разобрались. Ну почему же тогда на разных людей по- разному действует одно и тоже количество мухоморов, употребленных одним и тем же способом? Для тех, кто дочитал до этого момента сообщаем, что помимо подготовки и «образной химической заготовки» (по Вишневскому), все дело в индивидуальных психо-физичесиких особенностях организма, а именно в фенотипе личности (совокупность характеристик, присущих индивиду на определенной стадии развития). Об этом есть полно информации в интернете, кому интересно, можете ознакомиться, вот одна из статей.

Таким образом, если совместить вышеуказанные факторы воздействия мухомора на человека и при этом еще и допустить мистический аспект реальности, приняв тот факт, что у мухомора, помимо наличия в нем галлюциногенов есть еще и свое собственное сознание, то можно предположить, что это все в совокупности и накладывает определенный эффект на того или иного человека. Сознание мухомора - это сущность гриба (относительно сильная), воздействие которой, некоторые довольно отчетливо испытывают на себе. В «трип-репотре» изложенным выше, экспериментатор об этом рассказывает, впрочем об этом сообщают и многие другие исследователи измененных состояний сознания посредством мухомора.

Исходя из такого предположения можно сделать вывод, что на время эксперимента, сознание гриба как бы внедряется в сознание человека и тут уже все зависит не только от силы самого гриба, настроя и установок экспериментатора, но и в большей степени от фенотипа человека. Если человек психически не устойчивый, не стабильный так сказать, его точка сборки (по Катанеде) постоянно неосознанно смещается, то как ты не настраивайся, мухомор может довольно таки серьезно воздействовать на человека и, управляя им на время своего воздействия, затягивать в удивительные видения и путешествия, в худших случаях он может даже вытеснять личность самого человека и отдавать приказы телу. И напротив, если у человека сильная личность, он лидер, практикует различные техники духовного роста, у человека сильная концентрация и он может осознанно управлять своим вниманием, то личность такого человека уже сложнее расшатать и вывести мухомором из равновесия, из привычного состояния сознания и на таких людей как правило мухомор оказывает менее выраженный эффект или не оказывает вовсе.

Однако не стоит думать, что Вы слабая личность, если мухомор подействовал на Вас сильно и скажем выбил Вас в астрал (и такое бывает). Здесь дело может быть опять же, в индивидуальных особенностях Вашего организма, в частности в более высокой чувствительности к алкалоидам мухомора.

Вот таким образом примерно выглядит общая картина воздействия мухомора на человека. Все очень запутано и зависит от ОГРОМНОГО числа факторов. Поэтому, никто с точной вероятностью не сможет сказать сколько грибов нужно именно Вам для того или иного эффекта. Это можете определить только Вы сами, в силу особенностей своего организма, методом проб и экспериментов.

Если Вам понравилась статься, то ставьте лайк ?. Впереди Вас ждет еще много всего интересного. По мере углубления в волшебный и тайный мир этого воистину Великого и загадочного гриба, мы будем давать Вам новую и интересную информацию. Мир красного мухомора настолько большой и загадочный, что таит в себе больше вопросов, чем ответов. Успехов Вам и приятного опыта расширения сознания!)?

Комментарии   

+4 # Андрей 26.01.2021 12:15
Подскажите пожалуйста как действует мухомор на печень. После микродозы болит . Тяжесть в правом подреьерье
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Шаман 26.01.2021 12:29
Андрей, мухомор очищает весь организм, а любая чистка всегда болезненна. При приёме микродозинга могут возникнуть боли в проблемных местах. Но боль эта не разрушающая, а очищающая. Если будет сильно болеть, то дозировку нужно снижать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить